ПРАВИЛА ПРИЕМА И ЗАПИСИ В 1 КЛАСС /2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД/

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МОУ  средняя общеобразовательная школа «Перспектива» городского округа Власиха принимает документы в 1-ые классы с 01 февраля по 30 июня 2018 года.

ПРИЕМ в 1 класс (2018-2019 уч. год)

Школа планирует открыть 5 первых класса (125 мест).

План комплектования 1 классов МОУ СОШ "Перспектива" городского округа Власиха на 2018-2019 учебный год

Количество классов

Количество детей (план)

Подано заявлений

(документов) на 01.02.2018

125 0

*обновление информации по зачислению проводится каждую пятницу с 1 февраля по 30 июня*

СВЕДЕНИЯ О КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЯХ в ПЕРВЫХ КЛАССАХ 2017/2018 учебного года

1А класс  Сабирова Н.Н.
1Б класс  Оржеховская В.В.
1В класс  Метальникова Е.В.
1Г класс  Овчаренко Н.В.
1Д класс Колебошина Н.В.

Приказ №___ от____ января 2018 "О начале приёма и зачисления детей в 1 класс в МОУ СОШ «Перспектива» городского округа Власиха Московской области в 2018 году"

Положение о приеме в 1 класс в МОУ СОШ "Перспектива" г.о. Власиха МО

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 года №32  г. Москва"Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения

Прием заявлений начинается с 01 февраля  текущего /2018/  года от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за школой территории в соответствии с Распоряжением администрации городского округа Власиха Московской области №4 от 10 января 2018 года «О закреплении территории городского округа Власиха Московской области за МОУ»

• мкрн. Школьный
  • ул.  Солнечная
  • ул.  Маршала Жукова
  • ул. Лесная
  • ул. Окружная

Родители (законные представители) могут подать заявление в электронном виде. Для этого вам нужно скачать бланк заявления для зачисления в первый класс или бланк заявления для зачисления в остальные классы.

Заполненный бланк прислать на электронную почту   perspectiva-school@yandex.ru . Обращаем Ваше внимание, что дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной  организации. Для решения вопроса о зачисления Вашего ребенка в школу Вам необходимо принести полный комплект документов.

*****************************************************************************************************

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются в канцелярии школы в соответствии с графиком приёма документов:

с 1 февраля – ПРИЕМНЫЕ ДНИ:

СРЕДА, ЧЕТВЕРГ: 13.00 - 15.00

Ответственный за прием заявлений в 1 класс: Белякова Татьяна Александровна

В приеме в общеобразовательное учреждение закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЕМА  в 1 класс :

1. заявление о приёме (заполняется на месте);
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя (паспорт).

3. Свидетельство о рождении ребёнка и 2 копии (заверяются в школе);

4. Копия документа, устанавливающего место жительства (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

Остальные документы предоставляются в ОУ по мере готовности (но не позднее 30 августа текущего года):

5. Медицинская карта по форме 026/У-2000 (заключение главного врача, печать);

6. Страховой медицинский полис и 2 копии (заверяются в школе);

7. 2 цветных фото 3x4 (подписанные карандашом сзади - каждое фото)

8. согласие на обработку персональных данных
После регистрации заявления и пакета документов, родителям выдается справка-подтверждение, содержащая следующую информацию:
  1. входящий номер заявления о приеме в образовательное учреждение;
  2. перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью ответственного за прием документов и штампом образовательного учреждения;
  3. сроки уведомления о зачислении в первый класс, контактные телефоны для получения информации;
  4. телефон территориального органа управления образованием для получения информации о наличии вакантных мест в других образовательных учреждениях и подаче апелляции.