Структура и органы управления образовательной организацией

В основу модели управления школы положены Закон РФ "Об образовании", Устав школы, нормативно-правовая база школы, учредительный договор и действующие локальные акты педагогического совета и органов общественного самоуправления школы, на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Организационная структура управления школы отражает сочетание административного и общественного управления.

Непосредственно управление и руководство школой осуществляет директор, главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Основными формами управления в школе являются:

• Общее собрание трудового коллектива школы
  • Педагогический совет
  • Общешкольный родительский комитет