К новому учебному году школьникам и студентам Подмосковьянеобходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»

Право пользования карты «Стрелка» льготнойтарификации можно подтвердить нарегиональном портале Госуслуг(uslugi.mosreg.ru)uslugi.mosreg.ru). Для этого необходимо на портале выбрать раздел«Оформить заявление» услуги «Обслуживание единых транспортных карт«Стрелка».

8834_picture_74d9ae613bfc7c44b63eef8c9ec4ec75721e3ca2.jpgВыбрав форму «Подтверждение права на льготу в целяхразблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», еенеобходимо заполнить согласно инструкции на сайте.В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающиеправо на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходитв срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области дляподтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, имдостаточно подтвердить право пользования карты «Стрелка» льготнойтарификации на портале госуслуг.

Справочно:

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются следующиедокументы:

1.Номер заявки из регионального портала госуслуг

2.Документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачизаявления представителем заявителя, также документ удостоверяющийличность представителя, и документ, подтверждающий право действовать отлица заявителя

3.Карта «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности

4.Документ, подтверждающий право на льготу, если это требуется постатусу в заявке:

•документ образовательной организации, подтверждающий фактобучения (uslugi.mosreg.ru)для обучающихся образовательных организаций, расположенныхна территории другого субъекта Российской Федерации, а также дляобучающихся в средних (uslugi.mosreg.ru)профессиональных) специальных и высшихобразовательных учреждениях Московской области) для получения карты«Стрелка учащегося» (uslugi.mosreg.ru)документ действителен в течение 30 календарныхдней с даты выдачи);

•документ, подтверждающий отсутствие образовательного учрежденияпо месту жительства Заявителя для получения карты «Стрелка учащегося,проживающего в сельской местности» (uslugi.mosreg.ru)документ действителен в течение30 календарных дней с даты выдачи).