Акция «Здоровье - твое богатство»

С 4 по 9 июня в нашем лагере «Весёлый рюкзачок» проходила профилактическаяакция «Здоровье – твое богатство».

DSC09046.jpgDSC08992.jpg

Цель акции: пропаганда здорового образа жизни,формирование ценностного отношения к своему здоровью.Ежедневно день в лагере начинается с физзарядки. Вожатые проводят её подмузыку, дети заряжаются бодростью и хорошим настроением на весь день.Спортчас состоит из подвижных игр.

Дети с удовольствием играют в«перестрелку», футбол. В этих играх ребята приобретают навыки командной игры,развивают свою ловкость, выносливость.

DSC08972.jpg

В рамках акции была организована встреча с сотрудниками полиции. Состояласьбеседа о профилактике правонарушений среди детей и подростков. С ребятами такжепобеседовали сотрудники Госавтоинспекции. Они напомнили правила дорожногодвижения.

PDN.jpg PDD.jpg

Медработник нашей школы выступила перед детьми с лекцией «Береги здоровьесмолоду». Ребята повторили правила здорового образа жизни.

Medik.jpg

Воспитатели в течение недели проводили викторины по ПДД, рисовали с детьмидорожные знаки, плакаты по пожарной безопасности. Ребята дважды эвакуировались изздания школы. Тренировки были внезапными и прошли удовлетворительно.Укрепление и сохранение здоровья детей – одна из главных наших задач. Ведьздоровые дети – это здоровая страна! Здоровье – это бесценное богатство каждогочеловека в отдельности и всего общества в целом. Здоровый образ жизни помогаетчеловеку выполнять все намеченные цели и задачи, справляться с трудностями, успешнореализовывать свои планы.

Автор — Нефёдова Е.Н.