Итоги школьного конкурса чтецов произведений Агнии Львовны Барто

01 марта 2018 года в библиотеке МОУ СОШ «Перспектива» прошел традиционный конкурс чтецов произведений Агнии Барто среди обучающихся 1-х классов.

Целью конкурса являлось воспитание познавательного интереса к поэтическому творчеству А.  Барто, а также создание условий для самовыражения через развитие у обучающихся литературной грамотности, навыков художественного чтения и исполнительских умений.

Со стихов Агнии Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Ее стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире. В стихах  А.Барто, всегда по-хорошему злободневных, приметы нашего времени, актуальные события детской жизни.

Организаторами конкурса были заведующий библиотекой Станкевич С.В. и классные руководители 1-х классов.

На суд членов жюри были представлены выступления 21 участника.  Члены жюри, Богданова Н.В. и Колибошина Н.В., оценивали выступления конкурсантов по следующим критериям: артистизм, четкость дикции, сценическая культура, выразительность чтения (см. итоговый протокол). Во время конкурса все конкурсанты показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

Победителями конкурса стали:

-1«А» класс: Доко Александр, Кучинская Арина, Савченко Артем, классный руководитель Скрипкина Елена Анатольевна.

-1«В» класс: Павлюкова Ксения, Романова Екатерина, Серик Дарья, классный руководитель Ботян Елена Викторовна.

-1«Г» класс: Винокуров Григорий, Галкина Анастасия, Левина Виктория, Леонтьева Алиса классный руководитель Белякова Татьяна Александровна.

Каждый участник этого литературного праздника получил заслуженную Грамоту и аплодисменты зрителей!

2b.jpg 1b.jpg

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ конкурса чтецов произведений А.Барто- 2018»

Дата: 01.03.2018г. Класс: 1а, 1б, 1в, 1г

Количество участников: 21 человек